В степи родился кактусик


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В степи родился кактусик

19 Декабря 2012
DSCN2753.JPGDSCN2763.JPG

DSCN3132.JPG

До главного зимнего праздника осталось две недели, и наши волонтёры уже вовсю начали распространять вирус новогоднего настроения. 18 декабря ребята устроили в игровой комнате третьего соматического отделения детской областной больницы фееричное шоу! Но начиналось всё очень спокойно…

Познакомившись с волонтёрами и поиграв немного «в снежки», ребята услышали от Светланы рассказ о самых необычных традициях празднования Нового года. Оказалось, что в разных странах Деда Мороза представляют себе по-разному. В Германии главный зимний волшебник похож на нашего, но с недавних пор живёт в этой стране и Маленький Дед Мороз. А поселился он в книжке у Ану Штонер. Волонтёры не только читали историю про Маленького Деда Мороза, но и показывали её в импровизированной картонном театре, персонажей для которого помогали делать сами ребята (каждый переживал за «своего» героя!). Маленькому Деду Морозу не удалось бы добраться до города и подарить городским животным подарки, если бы не его друзья – лесные звери. Волонтёры пожелали ребятам хороших друзей в Новом году и уже собрались уходить, когда появился… Дед Мороз.

Дед Мороз, не маленький, а очень даже большой, добродушный и обаятельный. Скептики среди разновозрастной детворы, конечно, нашлись, но с «дедушкой» все общались с огромным удовольствием! Ребята устроили для Деда Мороза настоящее карнавальное представление, разыграв «по ролям» песенку на стихи Андрея Усачёва «В степи родился кактусик». Дедушке очень понравилось и он никого не оставил без подарка.

Кто в этот вечер радовался больше – дети или волонтёры – вопрос трудноразрешимый…

DSCN2771.JPGDSCN2781.JPG

Количество просмотров: 1683

Возврат к списку