"Мой белый город над Двиной": Архангельску 425 лет.

17 июня 2009

В 2009 году Архангельску исполняется 425 лет. К юбилею города в нашей библиотеке приурочена книжно-иллюстративная выставка «Мой белый город над Двиной», оформленная в старшем читальном зале библиотеки (ул. Карла Либкнехта, 4). На ней представлена литература о прошлом и настоящем города, стихи и проза наших земляков об Архангельске.

Юбилею города посвящен и познавательный час для школьников 5-9 классов. Он проводится в форме заочной экскурсии по Архангельску. Начинается она с истории образования города, с его названия и герба. Затем дети знакомятся с достопримечательностями главных улиц Архангельска (Гостиные дворы, Сурское подворье, дом Плотниковой, Кирха, памятники Ломоносову, Петру 1, монумент Победы, обелиск Севера и другие). В заключение проводится викторина «Путешествие по Архангельску» и дается творческое задание детям сделать рисунки на тему «Мой любимый город».

Записаться на заочную экскурсию можно по телефону 65-35-92 (заведующая отделом обслуживания учащихся 5-9 классов – Кузнецова Ольга Викторовна)