Стань литературным критиком!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Стань литературным критиком!

18 Января 2013

Объявлен «Короткий список» Национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру». В него вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Вошедшие в «Короткий список» произведения в течение года будут выложены в свободном доступе на официальном сайте конкурса. Победителей «Книгуру» определит открытое жюри, куда сможет войти любой подросток в возрасте от 10 до 16 лет. Для этого надо зарегистрироваться на сайте конкурса и оценить произведения из «Короткого списка». Как и в прошлом году, среди членов жюри проводится конкурс на лучшую рецензию. Приз – букридер! Голосование за лучшее произведение для детей и подростков продлится до 19 марта. Победители будут объявлены 20 марта.

Этот конкурс проводится уже в третий раз, и с каждым годом количество участников и членов жюри растёт. В прошлом году гостившая у нас Ксения Молдавская, модератор «Книгуру», отметила немалое количество членов жюри из Архангельской области. Будем надеяться, что в этом году их будет ещё больше!

В этом году некоторые из писателей-участников конкурса написали обращения к читателям. Вот что написала Анна Ремез: «Честное слово, прочитать все эти тексты – подвиг для человека, который каждый день должен делать домашние задания, ходить во всякие студии и кружки, мыть за собой посуду и убираться в комнате, нянчить младших сестёр или братьев, играть в компьютерные игры, обновлять статусы и выкладывать фотографии в соц.сетях, гулять… и т.д. и т.п. Так что все, кто захотел стать членом жюри – герои! Героев во все времена не бывает слишком много. Их бывает ровно столько, сколько нужно.

Как правило, те, кто любит читать, «заныривают» в книгу до такой степени, что перестают слышать, как мама велит убраться в комнате или сделать, наконец, математику! Желаю вам испытать этот удивительный эффект при знакомстве со всеми произведениями на «Книгуру».

Спасибо за героизм и за любовь к чтению!»

Не упустите шанс попробовать себя в роли критика и самым серьёзным образом поучаствовать в литературном процессе! Все подробности – на сайте конкурса, а также в группе «ВКонтакте».


Количество просмотров: 2089

Возврат к списку