Приглашаем посетить мероприятия Гайдаровской недели!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Приглашаем посетить мероприятия Гайдаровской недели!

18 Января 2013

22 января – особенная дата для Архангельской областной детской библиотеки: в этот день родился Аркадий Петрович Гайдар, чьё имя носит библиотека. А.П. Гайдар – классик детской литературы, автор добрых, мудрых, светлых книг, на которых выросло не одно поколение. С 20 по 25 января библиотека проводит Гайдаровскую неделю, посвященную писателю и его творчеству.

Трудиться с радостью и помогать друг другу – этому учат книги Гайдара. 20 января в библиотеке пройдет День добрых дел. Можно прийти в отдел обслуживания дошкольников и младших школьников (Троицкий пр., 41 – кор.1) и помочь библиотеке – отремонтировать книгу или сделать книжную закладку. В этот же день в 14.00 начнется семейное занятие «Книжкина больница», на котором библиотекари расскажут детям и их родителям о Гайдаре и покажут, как «лечить» книги.

22 января с 15.00 до 16.00 на площадке перед библиотекой состоится акция «Гайдар. Мы знакомы?». Детям и взрослым представится возможность выразить своё отношение к писателю, давая интервью активистам городского штаба школьников, также носящего имя писателя.

В течение всей недели работают книжные выставки «Живут сегодня среди нас Тимур и Чук, и Гек» (Троицкий, 41 – кор.1) и «Жизнь такая как есть» (ул. К. Либкнехта, 4). О биографии и творчестве писателя читателям библиотеки расскажет видеоролик «Романтик тревожных лет». Проверить свои знания творчества Аркадия Гайдара вам помогут электронные викторины в зале делового чтения (ул. К. Либкнехта, 4). Для читателей всех возрастов в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов будет работать кинозал «Герои гайдаровских книг на экране» (Троицкий пр., 41).

Организованным группам библиотека предлагает:

  • «Чук и Гек»: чтение рассказа для дошкольников и учащихся 1-2 классов;
  • «Гайдар на Севере»: устный журнал для учащихся 3-4 классов;
  • «Гайдар шагает впереди»: литературный час для учащихся 5-6 классов;
  • «Гайдар и время»: обзор-размышление для студентов.

Справки по телефонам:

Отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов: 20-71-73
Отдел обслуживания учащихся 5-9 классов: 20-77-72
Заместитель директора Медведева Светлана Валерьевна: 21-58-75


Количество просмотров: 1867

Возврат к списку