Папы разные нужны…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Папы разные нужны…

22 Февраля 2013

День защитника Отечества в нашей стране получил неофициальное наименование «праздник пап». В преддверии 23 февраля мы поздравляем всех наших дорогих защитников и приглашаем посетить выставку «Папы разные нужны, папы всякие важны»! Экспозиция размещается в отделе информации по проблемам детства и посвящена образу отца в классической и современной детской литературе.

Отец – как много в этом слове… Вторая по важности фигура в жизни почти каждого ребёнка, а для некоторых, пожалуй, даже первая. Качества, которые олицетворяет собой мужчина, в образе отца воплотились как нельзя более ярко и полно: папа – не только добытчик, не только глава семьи и её защитник, но и, в первую очередь, пример для своего ребенка. Отцы учат детей защищать себя, утверждать себя в жизни, брать на себя ответственность за свои поступки, помогать ближним и защищать их. Как и в жизни, папы из книжки самоотверженно заботятся о своих детях, воспитывают их, а главное – любят!

Представленные на выставке книги вы можете посоветовать прочитать вашим детям, но будет гораздо лучше в первую очередь прочесть их вам самим – именно это советуем всем родителям мы, библиотекари. Лучше понять своего ребенка, взглянуть на мир и на себя самого его глазами, задуматься о взаимоотношениях в собственной семье – все это помогут вам совершить простые и бесхитростные истории, написанные для детей, но при этом, тем не менее, хранящие в себе ответы на самые важные жизненные вопросы. И как знать, может быть одна из них станет поводом для разговора с вашим ребенком по душам? Желаем вам, взрослым, приятных минут общения с этими чудесными детскими книгами.

Ждём вас! Справки по телефону: 21-58-75.


Количество просмотров: 1365

Возврат к списку