Неделя детской и юношеской книги


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя детской и юношеской книги

20 Марта 2013

Откроет Неделю фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мы читаем, танцуем, поем!», посвященный современной детской поэзии. Уже с 21 марта начнутся просмотры, график которых можно найти на сайте библиотеки в разделе «Конкурсы» (http://www.aodb.ru). Подведение итогов фестиваля назначено на 1 апреля.

Произведения современных детских поэтов вдохновили также и участников XIX-го областного конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями «Книжная карусель». 28 марта в 14.00 начнется праздник, на котором будут подведены итоги и награждены победители этого конкурса.

В Неделю детской и юношеской книги традиционно проводятся встречи читателей с детскими писателями. В 2013 году гостьей Гайдаровки станет Анастасия Орлова. Мы ждем всех, кому больше 4 лет, 28 марта в 11.00 в АОДБ им. А.П. Гайдара, 29 марта в 11.00 в Новодвинской детской библиотеке, 31 марта в 11.00 в Приморской детской библиотеке. Состоятся встречи и со взрослыми читателями: 29 марта в 16.30 в клубе радетелей детской литературы в АОДБ им. А.П. Гайдара, а 30 марта в 10.00 – со студентами, будущими педагогами, в Архангельском педагогическом колледже.

29 марта в 18.00 пройдет презентация новой книги архангельского писателя Александра Тутова – сказочно-лесного детектива «Потапыч и Миша». В этот же день в 15.00 студенты С(А)ФУ станут участниками онлайн-встречи с известными детскими писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак.

Году Нидерландов в Российской Федерации будет посвящен цикл мероприятий для учащихся 5-7 классов «Прогулки по тюльпановым полям». В него войдут заочное путешествие «Нидерланды – страна двух этажей», беседа о живописи Голландии «Королевство, красавицы и цветы» и беседа об известной книге Мери Мейп «Серебряные коньки».

Учащихся младших классов ждут викторина «Книгу прочитал – умнее стал» и литературная игра «Михалкова знает каждый, Михалкова знают все», а учащихся старших классов – литературный час по творчеству Степана Писахова «Чародей Севера» и беседа «Как создается книга».


Количество просмотров: 1953

Возврат к списку