Праздник лучшего читателя в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Праздник лучшего читателя в Гайдаровке

28 Мая 2013
DSC01657.JPGDSC01667.JPG

27 мая – Общероссийский день библиотек. А самый хороший подарок для библиотекаря – это, конечно, читатель. Не случайно в конце мая мы радуем себя (прежде всего) Праздником лучшего читателя, ставшим доброй традицией Гайдаровки. В этом году мы отмечали этот праздник 26 мая. В этот день читатели и активисты от мала до велика, а также их родители и педагоги совершили увлекательное путешествие по Библиограду, а в завершение пути получили заслуженные грамоты и памятные подарки от любимой библиотеки.

Приглашённых на Праздник лучшего читателя ребят и взрослых ждал сюрприз – «квест-бродилка» по Библиограду. В младшем отделе путешественников встречал Незнайка, и вместе с ним они на самых разных (порой весьма неожиданных) инструментах исполняли очень известную мелодию. В старшем отделе гостей поджидала Баба-Яга, которая не любила читать. Но ребята её переубедили и даже помогли сделать выставку непрочитанных книг. Методический отдел в этот день превратился в виллу «Курица», хозяйка которой Пеппи Длинныйчулок вместе с ребятами разбирала корреспонденцию, присланную различными литературными героями. Набродившись, наигравшись, навеселившись, ребята возвращались в зал делового чтения, где проходила торжественная часть праздника.

Библиотекари нередко слышат вопрос: «Как стать лучшим читателем вашей библиотеки?». Чтобы всем всё было понятно, в этом году ребят награждали по номинациям: «Книгоглотатель», «Книжный гурман», «Самый юный читатель», «Библиотечный активист», «Самый активный класс», «Друзья читального зала». Кроме грамот, подарков и тёплых слов, гостей праздника ждал ещё один сюрприз – премьера буктрейлера по роману Стивенсона «Остров сокровищ». Сцены для видеоролика снимались 19 апреля в ходе всероссийской акции «Библионочь». На нашем празднике присутствовали главные действующие лица (они стали лучшими читателями), и для них эта премьера была волнующей вдвойне.

Ещё раз сердечно благодарим всех наших замечательных читателей! Спасибо вам за то, что вы нам помогаете, не даёте скучать, побуждаете придумывать всё новые и новые формы работы! Спасибо вам за то, что вы у нас есть!

DSCN4992.JPGDSCN4998.JPG


Количество просмотров: 1592

Возврат к списку