Ура! Ура! Новые книги!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ура! Ура! Новые книги!

7 Августа 2013

Так, например, малышей порадует яркая книжка-картинка Х.Бланш «Мими-балерина» - о мышке, которая мечтала танцевать. Поклонников смелых педагогических экспериментов одной немецкой старушки ждёт третья книга историй от Г.Мёбс «Бабушка и Фридер – друзья навек!». Серия небольших и очень мило-креативно оформленных книжек канадца Н.Одленда (он же художник-иллюстратор) о Медведе, Бобре и Лосе подскажет родителям, как разговаривать с ребёнком о психологических, нравственных и даже экологических проблемах. А трогательная сказка Ф.Ингульстад «Кривуля» о тролльчонке, который тайно творил добрые дела, никого не оставит равнодушным!

Читателей-подростков тоже ждёт много интересного! Например, мировой бестселлер Д.Кинни «Дневник слабака». Многочисленных поклонников творчества А.Тор порадует новая книга шведской писательницы «Маяк и звёзды». А тем, кто любит фэнтези с продолжением, будет интересно познакомиться с первой частью трилогии Н.Щербы «Часодеи» (книга стала победителем конкурса «Новая детская книга» и приобрела немало почитателей). А книга знаменитого Нила Геймана «Одд и ледяные великаны» заинтересует всех, кто неравнодушен к скандинавской мифологии и умным философским притчам. Есть среди новых книг и очень серьёзная пища для размышления. Например, небольшая повесть Т.Штрассера «Волна» побудит задуматься об истоках фашизма и вообще любой формы диктатуры.

В общем, дорогие наши читатели, вы уже поняли, что вам надо поскорее спешить в библиотеку за новыми книгами. Приходите – ждём вас!


DSCN5080.JPGDSCN5087.JPG

Количество просмотров: 1489

Возврат к списку