«Книгуру» объявил Короткий список


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Книгуру» объявил Короткий список

3 Сентября 2013

Что за зверь такой – Книгуру?

Вы не встретите его ни в лесу, ни в море, ни в диких горах, ни даже в зоопарке. И на страницах красной книги вы не прочтёте про него ни слова, хоть он – зверь не просто редкий, но даже уникальный. Спросите о нём у виднейших зоологов – и те разведут руками, прочитайте десятки энциклопедий – и не встретите и упоминания. А между тем знать его всё-таки стоит. И отыскивать – тоже. Зачем?

Да затем, что «Книгуру» — это конкурс книг, которые написаны специально для детей и подростков. «Ну и что? — наверняка скажете вы. — Какое нам дело до разных конкурсов для взрослых дядь и тёть? Взрослые участвуют, взрослые сидят в жюри – всё, как всегда». И вы ошибётесь. Потому что «Книгуру» — явление действительно единственное в своём роде. Да, все конкурсанты в нём действительно взрослые, но судить их должны… дети. Всё верно. Мальчишки и девчонки, которым ещё не стукнуло 17-ти лет. И вы тоже – если вам уже исполнилось десять и вы любите читать книги. Ведь всего-то и надо, что зайти на этот сайт, зарегистрироваться и – приступить к судейству.

Но, конечно, не всё так просто. Выбор победителя – дело ответственное, особенно если речь идёт о книгах. Засчитан будет голос только того члена жюри, который смог обосновать своё мнение. То есть – написать отзыв на книгу, которую оценивает. А для этого, конечно, как минимум книгу надо прочитать. А лучше – сразу все. Ведь конкурс проводится не только среди авторов, но и среди участников голосования. Самых активных читателей, а также авторов лучших рецензий ждут интересные призы.

Вот такой он зверь, этот «Книгуру». Заинтересовались? Тогда вам – сюда!

Все произведения Короткого списка четвёртого сезона уже выложены на сайте премии в свободном доступе. Не хотите «светиться» - можете просто почитать! 


Количество просмотров: 2157

Возврат к списку