Летняя книжная мозаика


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Летняя книжная мозаика

30 Сентября 2013

27 сентября прошло заседание клуба радетелей детской литературы. Традиционно в начале осени радетели подводят итоги лета, которое бывает для них не только солнечным, но и книжным. Как обычно, встреча после долгого летнего перерыва получилась особенно тёплой и богатой на открытия.

Кто-то провёл отпуск в городе, кому-то посчастливилось отдохнуть в дальних странах, но у каждого была своя история. Оказывается, отсутствие телевизора в глухой деревне – это вовсе не недостаток! Ведь так здорово «приткнуться к маме» и читать… Драгунского. И хохотать не меньше, чем мальчишки и девчонки из далёких шестидесятых. А вот на критском пляже разыгралась настоящая древнегреческая трагедия: прагматичный бухгалтер рыдала над душещипательной подростковой повестью Катарины Киери «Никто не спит». Питерские продвинутые продавцы были повергнуты в шок списком книг, который принесла им, по просьбе мамы-учительницы литературы из Архангельска, дочь-студентка: оказывается, в провинции знают и читают самые последние новинки детской литературы.

Клуб радетелей детской литературы существует уже четыре года. И, наверное, самым ярким показателем сплочённости этого «марксистского кружка» взрослых любителей детских книг являются именно сентябрьские заседания, на которых каждый радостно делится накопленной за лето книжной радостью и каждый жадно впитывает впечатления других. Если вам по душе детская литература и тёплая беседа – присоединяйтесь! На вопросы ответим по телефону: 21-58-75.


Количество просмотров: 1479

Возврат к списку