Онлайн-встреча с Марией Парр


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн-встреча с Марией Парр

2 Октября 2013

Норвежскую писательницу Марию Парр часто сравнивают с Астрид Линдгрен. И не только потому, что она пишет для детей и живёт в Скандинавии. Просто ей, как и великой шведке, непостижимым образом удаётся передать это непередаваемое ощущение – «быть ребёнком». Мария Парр – молодой автор (32 года), успевший написать лишь две книги. Но они имели успех как у критиков, так и у читающей публики. Обе повести норвежки, «Вафельное сердце» (2005) и «Тоня Глиммердал» (2009), уже переведены на русский язык, так что отечественному читателю очень повезло: Рунет заполнен восторженными отзывами, авторы которых, кстати, часто признаются, что читали книги Парр всей семьей – а это говорит о многом!

Главные героини произведений Марии Парр – бесшабашные девчонки, каждую из которых без преувеличения можно назвать сорви-головой. Помните, как Астрид Линдгрен обвиняли в том, что её героиня Пеппи «учит детей плохому»? Вот и Лена с Тоней, героини повестей Парр, сбегают из дома, тестируют «непроверенные» сани на крутых горных склонах, намеренно нарушают тишину семейного кемпинга… Но давайте признаемся честно: детям бесполезно запрещать исследовать окружающий мир! А вот хорошим вещам: находчивости и самоуважению, любви и преданности – герои книг норвежской писательницу уж точно научат, не сомневайтесь!

Книги Марии Парр вполне могут заменить собой пилюлю от плохого настроения и мрачного взгляда на мир, они излучают тепло и свет. Библиотекари Гайдаровки не меньше своих читателей предвкушают встречу с сотворившей в своей жизни по меньшей мере два чуда молодой норвежкой, пусть это и будет общение в формате «онлайн». Ждём вас 11 октября в читальном зале младшего отдела обслуживания (Троицкий, 41/1). Начало – в 14.00. Приглашаем всех желающих! Телефон для справок: 21-58-75.


Количество просмотров: 1822

Возврат к списку