Семейный клуб «КНИЖКИ - МАЛЫШКИ» открыл свои двери


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семейный клуб «КНИЖКИ - МАЛЫШКИ» открыл свои двери

14 Ноября 2013


IMG_1334.JPGIMG_1346.JPG

11 ноября в нашей библиотеке для родителей и детей с 1,5 до 3 лет открыл свои двери семейный клуб «КНИЖКИ - МАЛЫШКИ». На занятие пришли 5 детишек с мамами. Специально для них в уютной атмосфере читального зала младшего абонемента библиотекари создали игровую среду для развлечения, чтения и общения. Малыши с мамами устроились на маленьких мягких сидениях и рассматривали вместе книжки и игрушки. Чего здесь только не было: и большие яркие кубики с буквами, и полочки-паровозики с книжками, и конструктор, и мячи! Робкие поначалу малыши быстро освоились и бойко стали передвигаться по всему залу. Но вот заиграла музыка и зазвенели бубенцы – это ведущая пригласила ребят немножко пошуметь вместе.

Бубенцы в руках у малышей звенели то громко, то тихо, а то вдруг прятались за спинку. Хотелось бы так поиграть ещё. Но тут вдруг в гости к ребятам пришёл маленький котенок, который грустно мяукал и вместе с ведущей рассказал малышам о том, как «котятки потеряли на дороге перчатки…» (английская народная песенка). А потом они все вместе превратились в котят, которые «мыли носики, брюшки и ушки». Когда «котята» вдоволь «намылись», то вдруг превратились в «мышат» и стали водить хоровод вокруг спящего на лужайке «кота». Занятие подошло к концу, а напоследок малыши вместе с мамами обвели свои ладошки на листе бумаги и раскрасили их в яркие цвета. Получились пестрые весёлые перчатки!

Занятие длилось 40 минут, но время пролетело незаметно и ребятки не успели устать. После занятия они отправились на младший абонемент выбирать книжки, чтобы почитать их дома. Вот такие маленькие читатели появились в нашей библиотеке!

IMG_1350.JPGIMG_1358.JPG
IMG_1367.JPG

Количество просмотров: 1868

Возврат к списку