В клубе «Книжки-малышки» пополнение!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В клубе «Книжки-малышки» пополнение!

21 Ноября 2013

По многочисленным просьбам желающих, мы сформировали ещё одну группу в клубе «Книжки-малышки». Теперь ребятки постарше (от 2 до 3 лет) будут приходить к нам в 11.15, а совсем маленькие (до 2 лет) – в 10 часов.

Как же работает наш клуб и как можно к нам записаться?

«Книжки - малышки» - это клуб для родителей с детьми от 1,5 до 3 лет. Мы набираем небольшие по количеству человек группы: 5 малышей с родителями (чаще с мамами). Это обусловлено как небольшим пространством помещения, где проводятся встречи, так и спецификой возраста. Ведь до 3 лет дети играют рядом, но не вместе. Им пока сложно взаимодействовать. К тому же у них слабая устойчивость внимания, высокая подвижность и отвлекаемость, что требует почти индивидуального подхода к каждому ребёнку. Занятия в клубе проходят каждый понедельник и длятся в среднем около 30 минут. Кроме того, в начале и в конце занятия отводится время (15 минут) для свободной игры и деятельности детей вместе с родителями, когда малыши листают книжки, играют в настольные игры и просто осваивают пространство. Внимательные родители в этот момент могут узнать много нового о своём ребенке. Например, как он вступает в контакт с другими детьми, чем интересуется, как реагирует на новую обстановку и незнакомых людей.

Основная задача наших занятий – это создание атмосферы, которая бы способствовала не только разностороннему развитию ребенка через слушание, движение, игру и общение, но и обеспечивала сотрудничество, сотворчество и радость контакта между взрослым и ребёнком. Деткам такого возраста ещё сложно воспринимать чтение книги, поэтому мы заменяем его рассматриванием картинок, игровыми стишками и потешками, движением – это и подвижные игры в кругу и развитие мелкой моторики посредством пальчиковых игр. Подспудно развивается речь ребенка, восприятие и наглядно-образное мышление, память и внимание.

Записаться к нам на занятия можно по телефону: 21-58-75. 

IMG_1468.JPG

IMG_1485.JPG

IMG_1489.JPG



Количество просмотров: 1458

Возврат к списку