«Что такое зима»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Что такое зима»

4 Декабря 2013
Родительское кафе 43 школа.JPGРодительское кафе 43 школа.JPG

Дети и взрослые, собравшись в последний осенний день за чашечкой чая, решили поговорить о зиме. Скоро она вступит в свои права, снежная, вьюжная. Жителям Севера зима хорошо знакома, кто-то любит ее, кто–то не очень. А вот маленький Котенок, главный герой сказки Натальи Абрамцевой «Что такое зима», совсем ничего о ней не знал, но узнать очень хотел. Удод, Яблоня и Мышка только запутали его своими объяснениями. Автор заканчивает свое произведение словами «…сидел на крыльце Котенок, думал о прекрасной и непонятной зиме».

Как тут было не помочь малышу? Но вот беда, звери не понимают языка людей.

Тогда мы решили немного продолжить сказочную историю и рассказать Котенку о зиме от имени Зайчика, Рыбки, Ели и Замерзшего окна… Самые различные ответы услышал маленький Котенок на свой вопрос. А иначе и быть не могло! Ведь все мы очень разные… И это здорово! Непохожими друг на друга, оригинальными оказались и поделки. Зимние «окошки», украшенные «морозными узорами», отразили настроение каждого из участников.

Беседа за столом уже плавно перетекла в другое русло, а ощущение чего-то светлого, сказочного не покидало. Сама непринужденная атмосфера встречи располагала к творчеству и общению. Все происходящее напомнило об ушедшей традиции семейных вечеров, когда люди разных поколений собирались вместе, занимались музицированием, пением, рукоделием, вели беседы и, конечно, читали.


Родительское кафе 43 школа.JPGРодительское кафе 43 школа.JPG


Количество просмотров: 2168

Возврат к списку