Любимых детских книг творец


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Любимых детских книг творец

15 Января 2014

22 января 2014 года исполняется 110 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941), любимого писателя советской детворы, летописца непростого этапа российской истории. Знают ли наши современники о писателе Аркадии Гайдаре, его творчестве? Читают ли его книги? К сожалению, мало. Возможно, потому что в школьных программах свели к минимуму изучение творчества А.П. Гайдара. Возможно, потому что и родители дома не читают детям его книги. Отдел информации по проблемам детства приглашает учителей, родителей и всех желающих познакомиться с книжной выставкой «Любимых детских книг творец».

Здесь вы можете найти биографические материалы о писателе, человеке, прожившем короткую, но яркую жизнь, его портреты и фотографии. Настоящим событием стала книга Бориса Камова «Аркадий Гайдар. Мишень для газетных киллеров: спецрасследование», изданная в 2009 году в жанре исторического детектива, так любимом многими современными читателями. Раздел выставки « Здравствуйте, веселые люди!» поможет в подготовке литературных часов, внеклассных мероприятий и уроков по творчеству А.П. Гайдара.

Мы считаем, что «Тимур и его команда», «Школа», «Дальние страны», «Чук и Гек» и многие другие произведения А.П. Гайдара не потеряли своей актуальности и в наши дни. Ведь этические темы, поднимаемые писателем: великодушие и эгоизм, верность и предательство, мужество и трусость – по-прежнему волнуют и детей, и взрослых. Ждём вас в часы работы библиотеки по адресу: К.Либкнехта, 4. 


Количество просмотров: 1443

Возврат к списку