Читая Гайдара сегодня


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Читая Гайдара сегодня

20 Января 2014

DSCN3328.JPG

Год назад, в день рождения Аркадия Петровича Гайдара, мы спрашивали у проходивших мимо библиотеки людей, что они знают о писателе. Собрав целую палитру представлений и мнений, мы ещё раз и с радостью убедились, что образ Аркадия Гайдара по-прежнему окружён светлым романтическим ореолом. А ещё мы укрепились в нашем желании продолжать сохранять память о Гайдаре, знакомить с лучшими его произведениями мальчишек и девчонок, рассказывать им его удивительную, необыкновенную биографию. И вот в 2014 году, юбилейном для писателя, мы решили организовать областной творческий конкурс.

Конкурс носит название «Читая Гайдара сегодня» отнюдь не случайно. Ведь нам важно получить не списанные из пыльных книжек дифирамбы «любимому писателю советской детворы», а результаты современного прочтения его произведений и самостоятельного осмысления нынешними школьниками его удивительной и непростой судьбы. И, конечно, нам хочется, чтобы книги Гайдара стали одним из мостиков, соединяющих старшее и младшее поколение.

Мы предлагаем школьникам – на выбор – нарисовать иллюстрации к произведениям Гайдара, создать проект виртуальной экскурсии по гайдаровским местам, написать работу исследовательского или творческого характера о судьбе писателя и его книгах, снять буктрейлер или создать необычную книгу ручной работы… Как видите, задания весьма разнообразны – каждый найдёт здесь что-то для себя. А мы в свою очередь верим, что участие в конкурсе поможет школьникам впервые или заново открыть Гайдара.

Работы принимаются до 22 сентября. Итоги будут подведены в октябре в ходе Малых Гайдаровских чтений. Справки по телефону: 8(8182)21-58-75. 


Количество просмотров: 1405

Возврат к списку