Очередное заседание клуба радетелей детской литературы будет посвящено творчеству Кэтрин Патерсон


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Очередное заседание клуба радетелей детской литературы будет посвящено творчеству Кэтрин Патерсон

26 Ноября 2009

3 декабря в 16 часов в нашей библиотеке состоится заседание клуба радетелей детской литературы. Будем говорить о творчестве Кэтрин Патерсон.

Книги американской писательницы Кэтрин Патерсон переведены на многие языки, удостоены многочисленных премий, в том числе, самых почётных в области детской литературы: Международной премии имени Ганса Христиана Андерсена (1998 г.) и Мемориальной премии Астрид Линдгрен (2006 г.).

Писательница умеет увлекательно и честно вести с читателем разговор о самых сложных проблемах. Её герои чаще всего – дети, тоскующие по любви и пониманию, ищущие своё место в мире. «Великолепная Гилли Хопкинс» – повесть о непростой судьбе девочки из приюта, кочующей из семьи в семью. «Мост в Теравифию» – книга о рождении трогательной дружбы и потере друга (писательница не боится говорить с подростками о смерти). Главная пружина повести «Иакова я возлюбил» – ревность: Сара Луиза считает, что вся родительская любовь достаётся сестре. Герой книги «Странствия Парка» – 11-летний подросток, который хочет узнать всё, что скрывают и недоговаривают родственники о его отце, погибшем во Вьетнаме.

Если вы хотите познакомиться с творчеством Кэтрин Патерсон или поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах, приходите. Приглашаем всех желающих!


Количество просмотров: 2187

Возврат к списку