Поздравляем с Днём 8 марта!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поздравляем с Днём 8 марта!

6 Марта 2014

«Он на лошади в железном костюме». Так ответил Денис Кораблёв (В.Драгунский «Рыцари») на вопрос учителя. Но оказалось, что рыцарем может стать каждый, кто проявит благородство и великодушие. И Денис решил сделать маме настоящий «взрослый» подарок. Чтобы купить коробку конфет, пришлось сдать две бутылки (вылив перед этим их содержимое в банку). Потом выяснилось, что в бутылках было дорогое коллекционное вино, но родители всё равно не рассердились на сына… А шестилетний Франц (К.Нёстлингер «Как Франц сделал маме сюрприз») решил сделать маме подарок своими руками – настоящую дамскую шляпу. Он украсил старое сомбреро кучей разных красивых вещей: пластмассовыми розами, шёлковыми лентами, кусками тюлевой занавески… Мама уверила сына, что шляпа очень красивая, но почему-то ей не хотелось надевать её на прогулку. Потом она всё же вышла на улицу в шляпе, но очень быстро пришлось вернуться домой: ногу натёрла…

Джентльмены и рыцари, а вы приготовили сюрпризы для ваших дам? Не важно, «покупным» будет ваш подарок или изготовленным своими руками – главное, чтобы он был сделан с любовью. Поверьте, женщины любого возраста это оценят.

Девчонки, дамы, мисс и миссис, от всей души поздравляем вас с Днём 8 марта и желаем вам весны внутри и снаружи! И не забудьте по достоинству оценить старания ваших рыцарей. А если вам захочется в пред- и послепраздничный период посетить нашу библиотеку, вот вам режим работы в эти дни: 7 марта библиотека работает с 10 до 17; 8,9 марта библиотека не работает; 10 марта мы ждём читателей с 9 до 16. 


Количество просмотров: 1369

Возврат к списку