Ох уж эти шляпки!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ох уж эти шляпки!

18 Марта 2014

IMG_2610.JPG

16 марта в уютном читальном зале младшего отдела библиотеки царило… шляпное настроение. Постоянные участники нашего семейного читательского клуба с удовольствием примеряли фантазийные головные уборы, волшебным образом улучшающие настроение. Мамы ностальгировали по тем временам, когда очаровательная шляпка была непременной деталью элегантного дамского костюма, дети размышляли о том, хорошим ли подарком станет для мамы шляпа, сделанная своими руками. Ответить на этот вопрос помог рассказ К.Нёстлингер «Как Франц сделал маме сюрприз».

Итак, шестилетний Франц решил сделать маме подарок своими руками – настоящую дамскую шляпу. Он украсил старое сомбреро кучей разных красивых вещей: пластмассовыми розами, шёлковыми лентами, кусками тюлевой занавески… Мама уверила сына, что шляпа очень красивая, но почему-то ей не хотелось надевать её на прогулку. Потом она всё же вышла на улицу в шляпе, но очень быстро пришлось вернуться домой: ногу натёрла…

Мораль этой забавной истории проста: главное в подарке – не его стоимость, а «вложенная» в него любовь. И дети, и родители оказались единодушны, а «уста младенца», как всегда произнесли истину: главный подарок – это дети. Завершилось творческое занятие изготовлением смешных шляп из бумаги, добавивших немало смешинок в общий котёл замечательного воскресного настроения. 

IMG_2614.JPG IMG_2617.JPG


Количество просмотров: 1464

Возврат к списку