Весёлое путешествие по Зелёной планете


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Весёлое путешествие по Зелёной планете

27 Марта 2014

DSC03951.JPG

В 2014 году областной конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями отмечает довольно солидный юбилей – 20 лет. Конкурс стал без преувеличения «брендом» нашей библиотеки. Каждый год ребята и взрослые с нетерпением ждут вестей: на какую же тему предстоит творить и фантазировать – без границ и ограничений? В 2014 библиотекари предложили им поучаствовать в конкурсе юных исследователей окружающей среды «Зелёная планета». Мы получили 211 работ из Архангельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Няндомского, Плесецкого, Онежского, Вельского, Пинежского, Холмогорского, Устьянского, Шенкурсого, Красноборского районов. Дети рисовали такие знакомые и такие любимые родные пейзажи (номинация «А из нашего окошка»), оживляли в декоративно-прикладных работах героев произведений писателей-натуралистов («Жил да был лесовичок»), создавали фильмы на природно-экологические темы (номинация «New vision»), придумывали выразительные экологические плакаты (номинация «Мы друзья природы»).

286 юных исследователей окружающей среды из разных уголков Архангельской области представили на суд жюри свои работы. И жюри, в состав которого традиционно вошли доктор медицинских наук Е.А. Бочарова и студенты факультета клинической психологии СГМУ, было ой как непросто сделать выбор. Ведь очень сложно измерить любовь к родной природе, родным местам и обожаемым домашним питомцам… Но конкурс есть конкурс, итоги надо подводить, что и было сделано 26 марта.

В этот день весёлый праздник собрал участников конкурса и их друзей. Гости праздника совершили увлекательное путешествие на волшебном паровозике. В ходе путешествия они общались с обаятельным Медведем, отгадывали загадки Лесовичка, играли в экологические игры. Грамоты и призы победителям вручали директор библиотеки Светлана Юрьевна Третьякова, гости Недели детской книги – писатель Мария Бершадская и издатель Наталья Лёвушкина («КомпасГид»), а также студенты СГМУ, которые объявили, кому на этот раз достался приз студенческих симпатий. Счастливчиком стал Роман Сивков из Красноборского района.

Паровозик остановился, пассажиры вышли на перрон в приподнятом настроении. До новых встреч! Ведь в следующем году – новый конкурс и новое увлекательное путешествие! 

DSC03772.JPGDSC03924.JPG

DSC04007.JPG


Количество просмотров: 1523

Возврат к списку