«О спорт! Ты – жизнь!»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«О спорт! Ты – жизнь!»

24 Апреля 2014

23 апреля в зале делового чтения библиотеки состоялась конференция по итогам интеллектуально-творческого турнира «О спорт! Ты – жизнь!».В конкурсе приняли участие не только архангельские школьники, но и ребята из села Черевково Красноборского района. Они, как и другие авторы лучших работ, выступили на конференции.

Ребятам предлагается признаться в любви к какому-либо виду спорта, поразмышлять о его роли в жизни своих сверстников или придумать креативную рекламу для здорового образа жизни. Казалось бы, чего нового можно сказать на эту тему? Однако, наша конференция удалась на славу: гости уходили с улыбкой на губах, интересными сведениями в голове и радостными эмоциями в душе.

В самом начале встречи ребят приветствовали Айболит, Бармалей, Ванечка с Танечкой – герои игрового шоу «Без табака прекрасна жизнь», представленного Северодвинским социально-реабилитационным центром «Солнышко». В финале ребята ждала встреча с жирафом Гошей – обаятельным антитабачным символом. Поговорив и поиграв с ребятами, герои не ушли – они остались слушать выступления участников интеллектуально-творческого турнира. Большинство из них признавались в любви к избранному виду спорта. И получилось у них это просто здорово! Оказалось, что ребята не только с увлечением делают то, что им нравится, но и осознают, что занятия спортом воспитывают характер и укрепляют волю. А ещё – дают возможность путешествовать и встречаться с известными людьми. Конечно, у каждого из них есть кумир. Так, например, юная фигуристка Ника Ясакова мечтает стать такой, как Юлия Липницкая. А для футболиста Вячеслава Галушина пример для подражания – Робин ван Перси.

Не так уж мало архангельских школьников занимаются спортом и почти все понимают его огромное значение в жизни – к таким выводам пришла Анна Брюхова, которая провела самое настоящее исследование, опросив около двухсот респондентов. Но здоровый образ жизни – это не только спорт! Это ещё и увлечения, активный отдых. Инга Чалых создала очень яркую рекламу здорового образа жизни и вдохновенно поведала о главном своём увлечении – танцах. Поездка с классом на Кий-остров получилась такой интересной, что Олеся Синицкая решила рассказать о ней. Хорошо, когда здоровый образ жизни ведёт один или несколько человек из класса. А бывает, что физкультурой, спортом и активным отдыхом увлечены все! Восьмиклассницы из села Черевково Красноборского района Алина Щекина и Диана Манолаки прочитали целую поэму о своём замечательном 8А.

Программа конференции получилась разнообразной, насыщенной и, самое главное, вдохновляющей! Это отметила Ирина Владимировна Иванова, заведующая отделом межведомственных связей Архангельского областного Центра медицинской профилактики, которая с удовольствием вручила грамоты и памятные призы победителям и лауреатам интеллектуально-творческого турнира «О спорт! Ты – жизнь!». 

DSC04142.JPGDSC04159.JPGDSC04184.JPGDSC04203.JPG


Количество просмотров: 1688

Возврат к списку