Семинар-совещание «Информационные технологии в библиотечном обслуживании читателей-детей»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семинар-совещание «Информационные технологии в библиотечном обслуживании читателей-детей»

11 Декабря 2009

«Информационные технологии в библиотечном обслуживании читателей-детей» – семинар-совещание руководителей детских и школьных библиотек Архангельской области с таким названием пройдет 16 – 17 декабря 2009 года. Цель семинара – активизация использования информационных технологий в библиотечном обслуживании детей и подростков.

Организаторы - Архангельская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара и Архангельский областной центр повышения квалификации специалистов культуры проводят

В работе семинара примут участие Стрелкова Елена Валентиновна, зам. директора Фундаментальной библиотеки Санкт-Петербургского государственного политехнического университета ведущий специалист по информатизации Ленинградской областной детской библиотеки и Нечаева Марина Владиславовна, зав. сектором рекламно-издательской деятельности ЦГДБ им. А. П. Гайдара (г. Москва).

Основные темы семинара – «Электронные ресурсы и Интернет-безопасность в библиотеках для детей», «Эффективное использование презентаций в детской библиотеке», «Ожидания читателей и услуги для пользователей». Специалисты представят опыт использования современных технологий в библиотечном обслуживании детских и школьных библиотек Архангельска и области. В рамках семинара пройдет презентация сайта Архангельской областной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, будут подведены итоги профессионального конкурса «Формула успеха».

Практикум «Создание электронных презентаций и викторин в программе Power Point» будет организован с использованием дифференцированного подхода: для начинающих и уверенных пользователей.

Количество просмотров: 2541

Возврат к списку