У дедушки Дерева добрые руки…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

У дедушки Дерева добрые руки…

19 Мая 2014

18 мая в уютном читальном зале младшего отдела обслуживания библиотеки царило солнечное настроение. Кружок семейного чтения основательно готовился к летнему отдыху. А что для этого надо? Вспомнить, за что мы любим самое лучшее время года, поделиться планами на лето, помечтать о море или даже о необитаемом острове… Но «главное блюдо» летнего стола – это замечательное стихотворение Эммы Мошковской «Дедушка Дерево», которое мы решили подать в виде самого настоящего фильма.

У дедушки Дерева
Добрые руки -
              Большие
                      зелёные
                                    добрые руки...
Какая-то птица
В руках суетится.
Какая-то птица
На плечи садится.
Дедушка Дерево - славный такой -
Белку качает большущей рукой...

Технология скрайбинга (главный принцип – параллельное следование изображения за текстом) недавно проникла из бизнес-среды в среду библиотечную и довольно хорошо прижилась. Она позволяет с помощью доступных устройств и несложных приспособлений снять фильм. Здесь всё – дело техники, главное – желание и фантазия! Этого добра нам было не занимать. В нашей импровизированной видеостудии для всех нашлось дело. Художники-мультипликаторы старательно вырезали и раскрашивали пчёлок, стрекозок и других героев, которых им предстояло оживить. Актёры с выражением озвучивали стихотворение и записывали его на диктофон. Но самое интересное началось потом – съёмки. Здесь важно было следовать сюжету стихотворения и не толпиться возле камеры.

Библиотекари немножко поколдовали в самом простом видеоредакторе – и вот результат! Мы считаем, что для первого раза неплохо, но останавливаться на достигнутом не собираемся. 

IMG_3001.JPGIMG_3002.JPGIMG_3004.JPGIMG_3005.JPG


Количество просмотров: 2168

Возврат к списку