Праздник лучшего читателя


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Праздник лучшего читателя

3 Июня 2014

Ежегодно 27 мая в России отмечается День библиотек. Праздник берет свое начало с 1995 года и установлен Указом Президента Российской Федерации.

В Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара стало доброй традицией в этот день чествовать лучших читателей библиотеки. Каждый год мы стараемся приготовить для них какой-нибудь сюрприз. В этот раз таким сюрпризом стал приезд в Архангельск детских писателей из Москвы, Натальи и Андрея Снегиревых, создателей первых российских комиксов для детей. Все вместе мы учились рисовать забавного кота Кешку, который сначала был бродячим, а потом обрел хозяина. В этом году Кешке исполняется 23 года! Он уже взрослый кот, но всё также по-детски весел и беспечен, постоянно попадает в какие-то удивительные ситуации и всегда выходит из них победителем!

А сам Праздник лучшего читателя состоялся в гостеприимном архангельском фьюжен-кафе «Терраса». Здесь свою любовь к библиотеке и почтение нашим лучшим читателям выразили студенты Архангельского музыкального колледжа Михаил Балашов, Антон Гафаров, Евгения Дьякова, Марта Малышко.

Лучшие читатели получили грамоты и призы от библиотеки, специальные призы от магазина «Буквоед», сладкие призы от кафе «Терраса».

Лучшие читатели отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов.

Лучшие читатели отдела обслуживания учащихся 5-9 классов

Друзья читального зала

Фотоальбом Праздника лучшего читателя


Количество просмотров: 1933

Возврат к списку