"Люди детской литературы"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

"Люди детской литературы"

4 Июня 2014

DSC04511.JPG

Божья коровка

Божья коровка,
Где твоя сноровка?
Улети на небо -
Подкрепиться мне бы...

Принеси кефира
И головку сыра,
Творога, сметанки,
Молока полбанки...

Только хмурит бровки
Божья коровка
И ворчит сурово:
- Я же не корова...

                            Дина Бурачевская


Вот и наступило долгожданное лето, первый день школьных каникул! В Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара его отметили открытием передвижной межрегиональной выставки «Люди детской литературы». Эта фотовыставка уже гостила во многих городах нашей страны, сумев, пусть и заочно, познакомить детей и взрослых с авторами любимых книг. Профессиональный московский фотограф Николай Галкин запечатлел писателей за работой, во время выступлений, встреч с читателями.

В основе экспозиции более двадцати фоторабот, среди которых портреты таких замечательных писателей, как Эдуард Успенский, Сергей Седов, Андрей Усачев, Марина Бородицкая, Ксения Драгунская,… Выставка дополнена книгами из фондов нашей библиотеки.

А еще те, кто не поленился посетить библиотеку утром 1 июня, неожиданно для себя стали… скрайберами и сняли небольшой фильм по стихотворению Дины Бурачевской «Божья коровка».

Хотите узнать, что такое скрайбинг, а также стать участником мастер–класса по созданию видеороликов? Ждем вас летом в нашей библиотеке!

Выставка открыта в часы работы библиотеки по адресу: ул. К.Либкнехта, 4.

Предварительная запись на мастер-классы по телефону: 65-35-92

DSC04512.JPGDSC04513.JPGDSC04516.JPGDSC04517.JPGDSC04523.JPGDSC04517.JPG


Количество просмотров: 2116

Возврат к списку