«Люди детской литературы» в Архангельске


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Люди детской литературы» в Архангельске

6 Августа 2014

Если вы ещё не посетили фотовыставку «Люди детской литературы» - успевайте сделать это до конца лета! Выставка оформлена в фойе библиотеки (К.Либкнехта, 4). Посетителям мы предлагаем не только полюбоваться на замечательные портреты наших современников, творящих детские книжки, но и почитать эти самые книжки. А ещё мы предлагаем ребятам и взрослым сделать самый настоящий фильм по одному из стихотворений современного автора. Успевайте: мастер-классы будут проводиться до 22 августа.

И не надо бояться, что не получится! И ни за что на свете не поверим, что у вас нет талантов! Дело найдётся для каждого, и даже ценный совет не будет лишним. Ведь надо стихотворение выразительно прочитать на диктофон, продумать сценарий, нарисовать, раскрасить, вырезать персонажей. А потом – самое интересное и волнующее – съёмка!

Монтаж фильма делают сами библиотекари с помощью видеоредактора. В настоящее время наша маленькая самодеятельная киностудия сняла уже 12 фильмов по стихам Яснова, Усачёва, Остера, Собакина, Орловой, Гиваргизова, Востокова. Вы можете увидеть их на видеохостинге YouTube здесь. Захотелось снять свой фильм? Звоните: 21-58-75 (Светлана Валерьевна). 

IMG_2921.JPGIMG_6123.JPGIMG_6149.JPG


Количество просмотров: 1683

Возврат к списку