"Путешествие в страну Мороженых песен"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

"Путешествие в страну Мороженых песен"

16 Октября 2014

Уважаемые педагоги!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие во внеурочном образовательном мероприятии «Путешествие в страну Мороженых песен (по сказкам С.Г. Писахова)», которое состоится 15 ноября 2014 г. в 14.00 в Институте филологии и межкультурной коммуникации по адресу: ул. Смольный Буян д. 7 (7-й учебный корпус С(А)ФУ). В основе мероприятия – командное соревнование-конкурс среди учащихся 6-х классов общеобразовательных школ г. Архангельска.

Подготовка и проведение мероприятия являются итоговым заданием по модулю «Методическая и контрольно-оценочная деятельность учителя-филолога» для студентов 4 курса, обучающихся по направлению подготовки 032700.62 – Филология. Модуль «Методическая и контрольно-оценочная деятельность учителя-филолога» разработан в рамках реализации проекта модернизации педагогического образования министерства образования и науки РФ.

В основе мероприятия – командное соревнование-конкурс среди учащихся 6-х классов общеобразовательных школ г. Архангельска.

Условия участия в конкурсе:

1. Количество человек в команде – 9. Одна школа – одна команда.

2. Знание биографии С.Г. Писахова и текстов его сказок «Не любо – не слушай…», «Морожены песни», «Баня в море», «Апельсин», «Франт и франтиха», «Налим Малиныч», «Подруженьки».

3. Знание специфических особенностей регионального речевого материала и умение выявлять их в тексте.

4. Подготовка иллюстрации к одной из сказок С.Г. Писахова (на выбор команды) – рисунок в формате А3. Подготовка презентации рисунка (не более 5 мин.).

5. Написание сказки в «писаховском» стиле и ее представление (5-8 минут).

После подведения итогов конкурса всем участникам выдаются сертификаты и поощрительные призы, победителям – грамоты и ценные призы.

Наши контакты:

Руководитель модуля – канд. филол. наук, доцент Татьяна Энгельсовна Шестакова. Электронная почта: tatianas@atknet.ru.Тел.: 89095513375.

Староста 4 курса Алина Сабирова. Тел.: 89116585493.


Количество просмотров: 1336

Возврат к списку