Встречи Елены Габовой с архангельскими школьниками


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встречи Елены Габовой с архангельскими школьниками

21 Октября 2014

Переходный возраст – очень непростое время в жизни человека. Очень непростое и очень важное. И как хорошо, если подростку на пути встретится понимающий взрослый. Таким взрослым вполне может стать писатель. В конце октября в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара пройдут встречи с Еленой Габовой. Книги Габовой издаются не только у неё на родине, в Республике Коми, но и в крупных московских издательствах.

Биография Елены Габовой полна неожиданностей: окончила ВГИК, мечтала быть актрисой, а стала писателем. Её книги переведены на несколько языков, в том числе и на японский! Она получила множество литературных премий, но не считает это чем-то существенным. Главное для неё – читатель, которого Елена Васильевна вовсе не стремится укрыть «под стеклянным колпаком». Безобразное поведение лихого двоечника, скрывающее самую настоящую любовь и неизбывное одиночество; раннее взросление мальчика из бедной семьи; жестокая травля «рыжей» одноклассницы… Но, несмотря на сложность и противоречивость жизни, писатель советует не опускать руки, не бояться бороться за справедливость и быть настоящими романтиками.

Встречи с Еленой Габовой состоятся в отделе обслуживания 5–9 классов АОДБ им. А.П. Гайдара по адресу: Троицкий, 41. 27 октября и 28 октября – начало в 15.00, 30 октября – начало в 14.00. Справки по телефону: 21-58-75.


Количество просмотров: 1439

Возврат к списку