Ночь искусств в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ночь искусств в Гайдаровке

6 Ноября 2014

Самыми первыми нашими гостями стали малыши и их родители, которые собрались в читальном зале младшего отдела на мастер-классе «Создаём книжки-малышки». На создание собственной книжки по мотивам сказки Эрика Карла «Голодная гусеница» у ребят ушло около получаса. Сложив обычный лист формата А4 необычным способом, ребята получили 4 странички, на которых затем с помощью карандашей, красок, цветной бумаги и пластилина ожила сказка про гусеницу. Но на этом ребята останавливаться не захотели и создали вторую книжку, используя вырезки из старых журналов. Героями книжек на сей раз стали смешарики, супергерои и разные животные.

Для ребят постарше в отделе обслуживания учащихся 5–9 классов состоялись мастер-классы по оригами и актёрскому мастерству. Библиотекарь Ермина Лариса Юрьевна показала, как можно из обыкновенной бумаги своими руками сотворить чудо в виде красавицы Птицы счастья, а позже преподаватель колледжа культуры и искусства Роман Абрамовский вместе с ребятами устроил самый настоящий театр теней… Роман Витальевич рассказал об истории появления театра теней. А потом вместе с ребятами подготовил и показал русскую народную сказку «Как кот зверей напугал». Дети сами выбирали героев сказки, а потом сами же вырезали их из картона. Итогом мастер-класса стала инсценировка сказки в театре теней.

В Зале делового чтения прошла виртуальная экскурсия «Необычные музеи мира и России». Музей карет, музей снежинок, Музей шоколада или музей «Гранд Макет Россия» – такие и другие непривычные для нас музеи существуют и продолжают открываться в разных странах и в России. Именно в них побывали наши посетители в ходе виртуального путешествия. Студия рисования песком «SandLand» показала сказку С. Писахова «Баня в море». Ребята и сами попробовали свои силы в этой непростой технике рисования.

И родителям, и детям очень понравились творческие занятия в библиотеке. Домой они отправились с птицами счастья и собственными книжками в руках, умением творить чудо из света, тени, песка и надеждой на новые замечательные встречи.

100_6657.JPG100_6687.JPG

IMG_7218.JPGIMG_7315.JPG


Количество просмотров: 1499

Возврат к списку