Приглашаем на онлайн-встречу с писателем Юлией Кузнецовой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Приглашаем на онлайн-встречу с писателем Юлией Кузнецовой

27 Ноября 2014

Мы продолжаем цикл онлайн-встреч с современными детскими писателями. 12 декабря виртуальным гостем библиотеки станет Юлия Кузнецова. Несмотря на юный для писателя возраст (Юлия родилась в 1981 году), у неё уже есть и литературные премии («Заветная мечта», «Премия имени Владислава Крапивина», «Книгуру») и читательское признание.

Юлия Кузнецова живёт в Москве, пишет книги и редактирует интернет-журналы, посвящённые детской литературе. Юлия – мама двоих детей. Именно они вдохновили её на создание мудрых «Сказок про вредин». Но большинство произведения писателя Кузнецовой адресовано подросткам, самому сложному и требовательному контингенту читателей. В своих отзывах тинейджеры признаются, что книги Кузнецовой читаются «легко, на одном дыхании». И не только из-за стремительно раскручивающегося сюжета: читателя привлекает «достоверность в описании чувств» героев, благодаря чему они переживают вместе с ними все сложные жизненные ситуации. Вместе с тем, в своих произведениях Юлия говорит с читателем об очень серьёзных вещах. Главная тема книг Кузнецовой, по её признанию, - преодоление…

Сборник рассказов «Выдуманный жучок» - о ребятах, вынужденных полжизни проводить в больнице. Они успешно борются с больничной скукой (и чего только не придумывают!), но доводится им преодолевать и страдания, и страх, и полное отчаяние… Отец главной героини повести «Где папа?» 14-летней Лизы попадает в тюрьму за преступление, которого не совершал. Он был опорой и главным утешителем неуверенной в себе дочери. Теперь ей предстоит самой учиться преодолевать свои комплексы и быть сильной. Повесть «Помощница ангела» - о поиске подростками своего пути, своего предназначения, о преградах и заблуждениях, подстерегающих их на каждом шагу. Совсем недавно вышла книга «Дом П» - о судьбе пожилой женщины, отправленной детьми в дом престарелых.

Онлайн-встреча с Юлией Кузнецовой пройдёт в зале делового чтения (К.Либкнехта, 4), начало в 15.00. Приглашаем всех желающих! Справки по телефону: 21-58-75.


Количество просмотров: 1379

Возврат к списку