Электронная библиотека «ЛитРес»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Электронная библиотека «ЛитРес»

26 Декабря 2014

Дорогие читатели!

Отличная новость под Новый год! Если вы не нашли нужной книги в фондах нашей библиотеки – не отчаивайтесь! Недавно нашим партнёром стала электронная библиотека «ЛитРес», которая обладает солидными ресурсами. Здесь вы можете среди множества книг выбрать ту, что вам по вкусу.

Библиотека «ЛитРес» создана на базе магазина электронных книг «ЛитРес». Он позволяет читателю запрашивать электронные книги в своей библиотеке и читать их на мобильных устройствах, специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в Интернет. Компания ЛитРес разработала приложения для чтения «ЛитРес: Читай!» и прослушивания аудиокниг «ЛитРес: Слушай!» для мобильных платформ iOS, Android, Windows Phone 8, Windows 8 и Samsung Smart TV.

Для того чтобы пользоваться услугой, вам нужно записаться в нашу библиотеку, где можно взять логин и пароль для входа на сайт biblio.litres.ru. Войдя на сайт, читатель выбирает желаемую книгу и отправляет запрос на книгу в библиотеку. Запрос обрабатывается, и читатель получает доступ к книге. Внимание! Учитывается возрастная категория, поэтому некоторые запросы могут получить отказ.

Чтобы стать пользователем услуг «ЛитРес», вам необходимо получить логин и пароль у библиотекарей отдела обслуживания учащихся 5–9 классов. Если вы не записаны в нашу библиотеку, пожалуйста, возьмите с собой свидетельство о рождении или паспорт. Услуга бесплатна для читателей нашей библиотеки. Справки по телефону: 20-77-72.


Количество просмотров: 1850

Возврат к списку