Новый год в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новый год в Гайдаровке

29 Декабря 2014

Провожая уходящий год, мы никогда не оставляем без праздника наших любимых читателей. Не стал исключением и 2014 – день семейного отдыха 28 декабря всем пришёлся по душе. Самые маленькие друзья библиотеки мастерили книжку-малышку по мотивам замечательной сказки Ану Штонер «Маленький Дед Мороз». Гвоздём программы была, разумеется, «ёлка». Считается, что малыши боятся Деда Мороза, но наш дедушка был настолько обаятельным, а Снегурочка настолько милой, что через некоторое время разыгрались-расплясались не только детишки, но и взрослые.

Ребята постарше отвечали на вопросы разнообразных викторин и участвовали в мастер-классах. Каких только чудес не натворили они своими руками: новогодняя открытка, ёлочка, снеговичок, барашек в технике оригами и даже сувенирное мыло! Всё это, конечно, с «библиотечной начинкой». Ребята вспомнили историю любимых зимних праздников и прослушали экскурс в историю появления мыла.

Чудесным завершением новогодней программы стало творческое чтение. Наши замечательные волонтёры вместе с ребятами создали настольный театр и разыграли сказку Ноэля Вернера «Рождество волка».

В этот день огромное удовольствие получили и гости библиотеки, и сами библиотекари. Будем надеяться, что в следующем году мы доставим друг другу ещё больше радости!

100_6718.JPGIMG_7941.JPGIMG_7990.JPGIMG_8029.JPGIMG_8044.JPG

 


Количество просмотров: 1607

Возврат к списку