Шалим в библиотеке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Шалим в библиотеке

20 Января 2015

18 января состоялась очередная встреча кружка семейного чтения. На этот раз после чтения и беседы мы решили немного пошалить. И на это вдохновили нас своим примером восьмилетние Николя и Аньян, герои знаменитой серии юмористических рассказов Рене Госинни.

Николя очень не хотел идти в гости к «ботанику» и «заучке» Аньяну, но мама настояла: пусть её сын, вместо того чтоб учиться плохому у своих друзей-шалопаев, берёт пример с хорошего мальчика. Но «хороший мальчик» почему-то с большим энтузиазмом воспринял все провокационные предложения Николя. В итоге – грязь в ванной, разбитое зеркало, чёрные стены. А итогом нашего занятия стал компромисс: детям – уметь вовремя остановиться в своём стремлении познавать окружающий мир, а родителям – быть чуть более снисходительными и чаще вспоминать свои детские проделки.

А на десерт было самое настоящее баловство. Подобно мальчишкам из рассказа Госинни, мы проводили «познавательные опыты»: моделировали извержение вулкана и ураганный ветер. Восторгам малышей и подростков не было предела. А вот библиотекари засомневались, что родители в следующий раз отпустят своих детей в библиотеку…

IMG_8162.JPGIMG_8167.JPG 


Количество просмотров: 1242

Возврат к списку