Абрамовский февраль в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Абрамовский февраль в Гайдаровке

4 Февраля 2015

В этом году исполняется 95 лет со дня рождения нашего северного писателя Ф.А. Абрамова. Фёдор Александрович родился в пинежской деревне Веркола в последний день февраля 1920-го високосного года. В память об этом событии весь февраль 2015 года Архангельская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает школьников города познакомиться с жизнью и творчеством писателя-земляка.

В отделе обслуживания дошкольников и младших школьников учащихся 3-4 классов ждут на литературный час «Слово о Фёдоре Абрамове» (Телефон: 20-71-73). Зал делового чтения предлагает учащимся 6-8 классов побывать на часе информации «Родился я на Пинеге» и познакомиться с книжной выставкой «Сын Верколы, сын России» (Телефон: 65-35-92). 

Для руководителей детского чтения отдел информации по проблемам детства подготовил выставку методических и литературоведческих публикаций о Ф.А. Абрамове "В память о писателе и человеке: Фёдору Абрамову посвящается". Материалы этой выставки помогут учителям и библиотекарям провести мероприятия к юбилею писателя для своих учеников и читателей (Телефон: 21-58-75). Завершится абрамовский февраль вечером памяти "Рыцарь правды и совести", который состоится в зале делового чтения библиотеки 26 февраля (Телефон: 21-58-75).


Количество просмотров: 1431

Возврат к списку