Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак

Литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак 6 Марта 2015

4 марта в зале «Кругозор» Гайдаровки состоялась литературная игра по творчеству Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. За звание лучших знатоков творчества любимых авторов сразились три команды 6Б класса школы №45.

Игра состояла из трёх туров, каждый из которых был посвящён одному произведению («Москвест», «Время всегда хорошее», «Типа смотри короче»). Кроме того, в самом начале команды показали заранее подготовленные инсценировки, зарядив друг друга, болельщиков и членов жюри позитивной энергией на всю игру. Игровые задания были разнообразны. Ребята отвечали на вопросы по содержанию «Москвеста», составляли словарь понятий советской эпохи с помощью повести «Время всегда хорошее», погружались в пионерскую жизнь 1980 года благодаря стареньким подшивкам «Пионерской правды» и даже рекламировали сборник рассказов «Типа смотри короче».

Реклама была адресована не сверстникам, а родителям. Библиотекари, готовившие игру, опасались, что это задания покажется ребятам неинтересным. Но надо было видеть, с каким азартом подростки придумывали рекламные тексты (а значит, им действительно хочется быть услышанными). Например, такой: «Хотите узнать, о чём думает ваш ребёнок, что происходит в его классе, секреты его жизни вне дома? Прочитав книгу «Типа смотри короче», вы узнаете все тайные уголки души вашего дитя! Прекрасные Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак написали это специально для вас!!!»

Литературная игра ещё раз убедила библиотекарей в том, что книги писательского дуэта из Беларуси не только помогают подросткам лучше понять себя, но и способны сближать детей и взрослых. 

IMG_8701.JPGIMG_8709.JPGIMG_8718.JPG


Количество просмотров: 1604

Возврат к списку