Проект «И Севера хрустальная душа» обретает голоса.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проект «И Севера хрустальная душа» обретает голоса.

16 Марта 2015

29 апреля в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи состоится финальный этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». Отборочные туры уже состоялись в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Жюри предстоит поездка в г.Котлас, где в отборочном этапе примут участие представители из более десяти районов и городов.

В Архангельске за дни прослушивания прозвучало более 80 поэтических произведений. Приняло участие около 90 чтецов из 23 учебных заведений г.Архангельска. Самыми популярными поэтами среди участников конкурса стали О.Фокина, Е.Кузьмина, А.Левушкин, В.Матонин, Т.Полежаева, В.Чубар. Порадовало и то, что на конкурсе звучало много произведений, не известных широкому кругу лиц, открывались новые поэты.

В Новодвинске в отборочном туре приняли участие около 20 лучших чтецов – представителей школ. Многие ребята в качестве конкурсных произведений выбирали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войны. Также звучали ещё не опубликованные произведения современных поэтов.

В Северодвинске членов жюри поразил не только высокий профессиональный уровень чтения, но и разнообразный выбор произведений и поэтов. Самыми популярными авторами среди участников были Ангелина Прудникова, Татьяна Щербинина, Иван Молчанов и Александр Росков. Многие полюбившиеся участникам произведения звучали не единожды. Также на конкурсе было представлено много интересных обращений к прозе. В зале прозвучали веселые и интересные строки Елены Веселовой, прозаические миниатюры Людмилы Рудаковой и отрывок из «Поморское сказывание о Рязани» Ксении Петровны Гемп. Всего в муниципальном этапе конкурса приняло участие более 50 чтецов из 16 учебных заведений города.

unnamed (2).jpg

unnamed (3).jpg

unnamed.jpg


Количество просмотров: 1672

Возврат к списку