В некотором царстве, в некотором государстве


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В некотором царстве, в некотором государстве

26 Марта 2015

25 марта были подведены итоги XXI областного конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие более 300 детей из самых разных уголков Архангельской области. Весёлый праздник прошёл в форме увлекательной сказочной игры под руководством вредной, но очень обаятельной Бабы Яги и неунывающих скоморохов.

Конкурс стал без преувеличения «брендом» нашей библиотеки. Каждый год ребята и взрослые с нетерпением ждут вестей: на какую же тему предстоит творить и фантазировать? В 2015 библиотекари предложили им вспомнить лучшие сказки народов России. Мы получили более 300 работ из Архангельска, Новодвинска, Няндомского, Пинежского, Холмогорского, Устьянского, Шенкурсого, Красноборского районов. Дети рисовали иллюстрации к сказкам (номинация «Я рисую сказку»), оживляли в декоративно-прикладных работах сказочных героев («Я - волшебник»), сочиняли сказки («Чудеса продолжаются»).

В каждой из номинаций было множество замечательных работ. Жюри, в состав которого традиционно вошли доктор медицинских наук Е.А. Бочарова и студенты факультета клинической психологии СГМУ, было ой как непросто сделать выбор. Но конкурс есть конкурс, итоги надо подводить, что и было сделано 25 марта.

В этот день весёлый праздник собрал участников конкурса и их друзей. Баба Яга, как водится, хотела помешать веселью. Но не тут-то было! Ведущая и помогавшие ей скоморохи убедили сказочную вредину в том, что собравшиеся в зале ребята очень хорошо подготовились. И сказки они знают, и рифмы умеют придумывать, и соображают очень быстро! И вот Баба Яга соизволила достать из волшебного сундучка заветные грамоты с именами победителей и лауреатов.

Грамоты и призы победителям вручали директор библиотеки Светлана Юрьевна Третьякова, гость Недели детской книги – поэт Дина Бурачевская, а также студенты СГМУ, которые объявили, кому на этот раз достался приз студенческих симпатий. Счастливицей стала Кристина Михеева из Архангельска.  

Настоящим украшением праздника стали выступления детского образцового театра кукол «Сюрприз». А образы Бабы Яги и скоморохов подарили нам юные артисты образцового театра юношеского творчества «Этют».

IMG_9092.JPGIMG_9115.JPGIMG_9137.JPGIMG_9181.JPG


Количество просмотров: 1172

Возврат к списку