Весна. Последний звонок. Выпускной…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Весна. Последний звонок. Выпускной…

13 Апреля 2015

Уважаемые учителя, классные руководители, завучи по внеклассной работе!

Смеем напомнить вам, что за окнами – весна! А значит, не за горами – последние звонки и выпускные вечера. Конечно, родители могут «сброситься», нанять профессионала по проведению подобных мероприятий и устроить праздник не только себе и детям, но и учителям. И  замечательно, если в вашей школе учатся дети сознательных, платёжеспособных и не меркантильных родителей! А если родительский комитет невзначай вспомнит, что на дворе – 2015 год и в стране, как ежедневно утверждают средства массовой информации, – кризис… и родители захотят сократить свои семейные расходы? Тогда что делать?

Не надо паники, друзья! Самые трудолюбивые и креативные из вас давно протоптали дорожку в библиотеку! И как утверждают местные библиотекари – она ещё не заросла. Конечно, мы вас выручим! Подборка книг и периодических изданий со сценарными материалами последних звонков, прощальных общешкольных линеек и выпускных вечеров ждёт вас в отделе информации по проблемам детства.  Лично мы - за малобюджетный вариант прощальных школьных праздников! Но при условии, что они пройдут в тёплой атмосфере, с доброй шуткой, весело и непринуждённо. Надеемся, что будут звучать песни и стихи в исполнении учеников, выпускников, родителей и учителей. Ваши коллеги из разных уголков нашей необъятной страны опубликовали свои методические находки и сценарные материалы в профессиональной литературе. Мы, библиотекари, их занесли в базу данных и систематизировали, поэтому поиск не займёт много времени. Для самых занятых или нетерпеливых публикуем небольшой список на сайте.

Для учителей начальной школы:

  • Галанова Т.А. Фильм, фильм, фильм!: [выпускной праздник] / Т.А. Галанова // Начальная школа. Всё для учителя!. – 2014. - № 5. – С. 32-38.

  • Григорьева М.А. Прощай, начальная школа! : сценарий выпускного вечера / М.А. Григорьева // Начальная школа. Всё для учителя!. – 2013. - № 4. – С. 31-37.

  • За отметками : (выпускной вечер в 4 классе ) // Классные часы. 4 класс / сост. Г.П. Попова. – Волгоград, 2009. – С. 192-199.

  • Кугач А.Н. Весёлый улей : выпускной вечер / А.Н. Кугач, С.В. Турыгина // ПедСовет. – 2013. - № 3. – С. 14-16.

  • Ломакина Н.В. Четыре года как мгновение пронеслись… / Н.В. Ломакина // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки. – 2013. - № 3. – С. 29-32.

  • Маркевич Л.Ю. Праздник «Начальная школа, прощай!» / П.Ю. Маркевич // ПедСовет. – 2013. - № 2. – С. 2-8.

  • Мищенкова Л.В. Театрализованное представление «Выпускной в начальной школе» / Л.В. Мищенкова // ПедСовет. – 2014. - № 2. – С. 6-11.

Для классных руководителей старших классов:

  • Донькевич Е.А. Песни и стихи к выпускному вечеру / Е.А. Донькевич // Последний звонок. – 2014. - № 4. – С. 6-7.

  • Кардакова Л.Г. «Кораблик детства уплывает…» / Л.Г. Кардакова // Читаем, учимся, играем. – 2015. - № 2. – С. 33-44.

  • Крючкова В.А. Выпускной – 2015 / В.А. Крючкова // ПедСовет. – 2015. - № 2. – С. 10-15.

  • Мосур М.П. Первая учительница. Детям в дорогу: [стихи] / М.П. Мосур // Классный руководитель. – 2014. - № 7. – С. 82.

  • Паламарчук Т.В. Выпускной вечер «Школа – это маленькая жизнь» / Т.В. Паламарчук // Последний звонок. – 2013. - № 3. – 19-22.

  • Синицына Т.Г. Выпускной вечер в девятых классах / Т.Г. Синицына // Последний звонок. – 2015. - № 2. – С. 13-15.

  • Черных О.Г. Торжественная линейка, посвященная окончанию 9 класса / О.Г. Черных // Внеклассные мероприятия. 9 класс / О.Г. Черных. – М., 2011. – С. 244-252. – (Мозаика детского отдыха).

Надеемся быть полезными вам и на дальнейшее сотрудничество. Успехов! Ждём вас! Телефон для справок: 21-58-75.

 

 

 


Количество просмотров: 1467

Возврат к списку