«Я – читатель» в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Я – читатель» в Гайдаровке

28 Апреля 2015

23 апреля соревновались учащиеся седьмых  классов. Игра « Крылатые легенды» была посвящена памяти  летчиков – героев Великой Отечественной войны, а также включала в себя вопросы по «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого. Жюри отметило высокое качество подготовки всех команд. В упорной борьбе победителями стали учащиеся 6 гимназии, второе место заняли ребята из 45 школы, на третьем месте – 11 школа.

А шестиклассники 27 апреля совершили увлекательное « Путешествие в Гринландию», закрепив знание произведений и фактов биографии Александра Грина, связанных с его пребыванием на Севере. Ребята продемонстрировали хорошее знание текста, поразмышляли над проблематикой произведений. А еще попробовали свои силы в области библиотерапии. Оказывается, книги, написанные много лет назад, вполне способны помочь современным людям, запутавшимся в проблемах или оказавшимся  в сложных жизненных ситуациях. Ребята «прописали» разочаровавшимся в любви и «не таким, как все» «Алые паруса», детям, страдающим от разлуки с родителями – «Гнев отца», завидующим богатым людям беднякам – «Зелёную лампу» и т.д. Среди шестых классов победу одержали учащиеся 55 школы, второе место заняли ребята из 11 школы, на третьем месте – 45 школа.

30 апреля пройдёт игра среди восьмых классов. Она будет посвящена теме Холокоста в детской литературе. А 12 мая пройдёт игра для пятиклассников.

 IMG_0683.JPGIMG_0752.JPGIMG_0687.JPG


Количество просмотров: 1629

Возврат к списку