Готовимся к юбилею Великой Победы


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Готовимся к юбилею Великой Победы

30 Апреля 2015

29 апреля Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара провела городскую игру среди школьников – квест-ориентирование «Город воинской славы». Учащиеся 14, 27, 62, 93, 95 школ прошли по местам города, хранящим память о Великой Отечественной войне. Первое место заняла команда «Партизаны», представляющая 95 школу. Из-за дождя 28 апреля пришлось отменить квест с другими пятью командами архангельских школьников, он состоится ориентировочно 5 мая.

5 мая пройдёт областная акция «Строки памяти», в ходе которой в разных уголках нашего региона будут звучать пронзительные строки рассказа Фёдора Абрамова «Медное колечко». Школьники будут не только слушать и отвечать на вопросы по произведению, но и создадут плакаты «Я помню о войне». Итоги акции и фотографии плакатов будут опубликованы на сайте библиотеки в июне.

13 и 14 мая будут подведены итоги областного творческого конкурса «Мы из будущего», посвящённого 70-летию Великой Победы. Мы получили более 700 работ, среди которых и рисунки, и фильмы, и презентации, и аудиозаписи. В настоящее время жюри приступило к работе. Кроме масштабных мероприятий, библиотека проводит беседы, обзоры, литературные часы.

IMG_0819.JPGIMG_0871.JPG


Количество просмотров: 1411

Возврат к списку