Телемост «Архангельск и Белгород – Города воинской славы»,


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Телемост «Архангельск и Белгород – Города воинской славы»,

15 Мая 2015

14 мая 2015 г. в АОДБ им. А. П. Гайдара состоялся телемост «Архангельск и Белгород – Города воинской славы», участниками которого стали учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 14 г. Архангельска и их ровесники из Белгорода.

 Ребята с честью защитили звание Архангельска как «Города воинской славы», вспомнив самые яркие страницы истории, связанные с Великой Отечественной войной. Со стороны Белгорода на встрече присутствовал ветеран, участник сражения на Прохоровском поле Александр Сергеевич Поляков, воспоминания которого стали одним из ключевых моментов телемоста. Ребята также рассказали друг другу о своих дедах и прадедах, для которых война стала частью биографии.

Среди приглашенных гостей из Архангельска в онлайн-встрече принимала участие Светлана Ефремова, автор книги «PQ-16: хроника шестидневной битвы». Юные архангелогородцы стали обладателями этого издания в качестве памятного подарка. Подарочный экземпляр займет достойное место и в фонде Белгородской детской библиотеки им. А. А. Лиханова. Светлана Александровна рассказала участникам телемоста о трагическом переходе конвоя, который 70 лет назад 21 мая 1942 года вышел от берегов Исландии в Мурманск и Архангельск. Встреча стала интересным событием для школьников Белгорода и Архангельска, ещё раз доказав, что вклад обоих городов стал необходимым кирпичиком в общий фундамент победы.


Количество просмотров: 1480

Возврат к списку