33 совета, как провести это лето!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

33 совета, как провести это лето!

15 Июня 2015

  1. Хотя бы день-два не заходи в Интернет, вообще оставь в покое компьютер, телевизор, телефон. Просто насладись спокойствием и пойми, сколько полезных вещей можно сделать без этих полезных благ цивилизации!

  2. Испеки пирог с ягодами с грядки, узнай рецепт у старшего женского поколения (на крайний случай в интернете). Конечно, получится не так вкусно, как хотелось бы, но ведь "век живи, век учись" :)

  3. Устрой с друзьями турнир по бадминтону, теннису, прыжкам на скакалке, да на чем угодно, придумайте забавный приз для победителя и начинайте турнир!

  4. Проведи ревизию всех шкафов, найдешь много, казалось бы, потерянных вещей (что может невероятно обрадовать), попробуй переделать их (хэнд-мейд форевер). Выкинь кучу хлама, не жалей, не держи в доме ненужные книги, отнеси в библиотеку или просто положи на почтовые ящике в подъезде.

  5. Сходи в парк развлечений, время оторваться по полной, карусели, качели, сладкая вата! Летом можно все!

  6. Сядь на велосипед! У тебя его нет? Одолжи у друзей, возьми в прокат, однозначно,  велосипед и ролики - маст хэв сезона! Сократишь время, подкачаешь мышцы и приобретешь новых друзей!

  7. В особо жаркий день устрой перестрелку из водяных пистолетов (или бутылок с дыркой в крышке) и объяви конкурс на лучшую мокрую майку!

  8. Научись тому, чему всегда хотелось, но все никак не было времени: играть в футбол, печь пироги, делать сайты,  вязать, делать фенечки. Так же можно поделиться своими умениями и научить кого-нибудь чему-нибудь.

  9. Загадай желание на падающую звезду. Полюбуйся на них, выучи новые созвездия, поищи их с помощью атласа.

  10. Очисти полку и заполни ее теми книгами, которые ты обязательно должна (должен) прочитать, как классику, так и простые книжки. Пусть она будет перед носом, читай перед сном хотя бы по 50 страниц, далее сам втянешься.

  11. Сделай свой виш-лист (лист желаний), нарисуй или вырежи из журналов то, что особо хочется, повесь перед глазами, такая визуализация способствуем реализации желаемого.

  12. Помоги родителям (бабушкам, дедушкам) на даче: прополи грядку, покрась забор, посади цветы, собери урожай. Труд создал человека! Родителям будет приятно, да и ты будешь гордиться собой. Постарайся сделать это не единичной вылазкой. Вообще, в деревню съездить - это отличная идея.

  13. Помирись с тем, кого тебе не хватает. 

  14. Напиши рассказ о лете. Это давняя тема школьных сочинений, но когда тебя не принуждают, это совсем иная история. Готова одна глава к твоей автобиографии. Да и почитать это через несколько лет будет забавно.

  15. Ешь ягодку, потрать время на сбор черники, синие руки и ноющие коленки будут полностью оправданы. Арбуз, дыни, ешь, пока не поздно и много!

  16. Снимай на видео свои летние передвижения и события, потом смонтируй мини-фильм. (Заодно научишься пользоваться программой для обработки видео).

  17. Найди самые любимые фотографии и распечатай их в любом фотоцентре. Укрась ими стену, создай себе настроение!  Да и фото должны быть осязаемы, а не висеть мертвыми гигабайтами на жестком диске.

  18. Загляни в музей, летом там меньше посетителей. Даже в самый знойный день там царит божественная прохлада. Можно познакомиться с интересными людьми и узнать много нового!

  19. Запишись на курсы выходного дня, например, скрапбукинга, декора интерьера, флористки, на мастер-классы по фотографии. Учиться во время каникул - одно удовольствие, учишься действительно тому, чему хочется, и нет ни проверочных, ни оценок, ни экзаменов.

  20. Пофотографируйся с родителями. Пока ты взрослеешь – они, к сожалению, стареют. Сохрани память.

  21. Пускай пузыри, от этого невозможно оторваться, как в детстве.

  22. Притворись иностранкой на день и попрактикуй свой язык. Можно иногда так говорить с друзьями.

  23. Походи босиком по песку, траве... да вообще походи босиком!

  24. Составь плейлист ЛЕТО 2015! Главное правило - песня должна напоминать это лето.

  25. Покатайся для разнообразия на коньках. Почему нет? Закрытые катки работают круглый год, причем, летом никто не будет критиковать твой тройной тулуп и манеру держаться за бортик двумя руками.

  26. Научи себя ложиться спать пораньше и вставать пораньше, правильный сон - залог хорошего самочувствия, ровного цвета лица, здоровья и прекрасного настроения! Тем более, после лета будет легче войти в учебный режим.

  27. Прочитай книгу или посмотри фильм на языке оригинала.

  28. Научись плавать, если не умел.

  29. Есть что-то, что у тебя никогда не оседало в голове, но все же хотело бы? Выучи. Например, географию, пойми химию, это тебе доставит только удовольствие.

  30. Заведи дневник живой природы. И заполняй его своими наблюдениями за живностью вокруг дома. Нет, мы не про собак и ворон, мы про муравьев, жуков, про то, как и когда цветут разные растения.

  31. Устрой фото-прогулку. Набери энтузиастов с фотоаппаратами и устрой квест. Вы все разбегаетесь и через час-два встречаетесь здесь же. Пишете на листе, что вы должны за это время сфотографировать. Под конец собираетесь и выбираете победителя.

  32. Попробуйте попрактиковать такую штучку: одеваешь на левую руку резинку или тонкий браслетик. Нужно проносить его 21 день. Если ты сказал плохое, наврал, обсудил, посплетничал или сделал еще что-то плохое, так скажем, одеваешь его на правую. Если 21 день ты проносишь его на левой руке, то считай одним хорошим и умным человеком больше. Улыбайся, говори людям приятные вещи просто так и помогай!

  33. И последний совет – читай интересные книги. Если список для летнего чтения, выданный в школе, навевает скуку, спросите совета у библиотекарей. Например, можно почитать вот это:

  • Т.Крюкова «Костя+Ника»                                               

  • В.Воскобойников «Остров безветрия»                        

  • А.Рыбаков «Приключения Кроша»                                   

  • Р.Маркмор «Новобранец»                                                              

  •  Ж.Уилсон «Дневник Трейси Бикер»                                              

  •  Л.Сашар «Я не верю в монстров»                             

  • Ю.Кузнецова «Подружки»                                                  

  • С.Лаврова «Требуется гувернантка для детей волшебника»                                                                      

  • А.Жвалевский, Е.Пастернак «Время всегда хорошее» С.Чёрный «Дневник фокса Микки»

Незабываемого лета!


Количество просмотров: 1841

Возврат к списку