«Немецкая мозаика-2015»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Немецкая мозаика-2015»

19 Июня 2015

Исторически на территории Германии до середины 19 века существовало множество отдельных мелких государств, и в течение веков политическая карта Германии значительно менялась. Земли в их нынешнем виде сформировались после 1945года. Сегодня Германия – федеративная страна, состоящая из 16 земель, бережно сохраняющих свои народные традиции, памятники культуры и диалект. В прошлом году участники уже ставшего традиционным конкурса «Немецкая мозаика» совершили заочное путешествие по северным землям, в 2015 мы предлагаем школьникам Архангельска и Архангельской области отправиться на юг Германии (южные земли: Бавария, Баден-Вюртемберг).

Бавария — земля озёр. Около 1600 озёр сосредоточены главным образом в предгорьях Альп. ...За последние десятилетия Бавария стала современным высокоразвитым регионом. Предприятия международного масштаба, крепкое среднее предпринимательство и перспективные научные исследования обеспечивают ей главенствующую позицию на вершине технического и экономического прогресса. Бавария остается верна своим принципам, несмотря на всевозможные перемены. Традиции и прогресс - таков девиз Вольной Земли. Являясь членом активно развивающегося европейского сообщества, Бавария не утрачивает все же своей самобытности и чувства собственного достоинства.....

Баден-Вюртемберг — регион с развитой экономикой и самым низким уровнем безработицы в Германии. Здесь расположены такие всемирно известные фирмы, как "Даймлер", "Бош", "Порше". Баден-Вюртемберг характеризуется как самый иновационный регион Европейского Союза. Нельзя не упомянуть и о знаменитых  термальных источники Баден-Бадена.

Хотите узнать о южных землях Германии больше и поделиться своими знаниями с другими – принимайте участие в конкурсе исследовательских работ, рефератов и литературно-музыкальных композиций «Немецкая мозаика-2015»! Работы принимаются до 21 октября. Итоги будут подведены в ноябре. 


Количество просмотров: 1779

Возврат к списку