Онлайн-встреча с Робом Буйе


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн-встреча с Робом Буйе

14 Октября 2015

В России Буйе известен как автор повести «Всё из-за мистера Террапта», вызвавшей огромный интерес у подростков (в нашей библиотеке на книгу читатели записываются в очередь). В чём секрет популярности «Мистера Террапта»? В книге нашли отражение актуальные проблемы тинэйджеров: взаимоотношения со сверстниками, родителями, учителями… Встают перед героями Буйе и непростые нравственные вопросы.

Американского писателя приятно удивило, что в Архангельске оказалось так много поклонников его творчества. Ещё большее удовольствие  ему доставило живое общение с читателями. Ребята задавали вопросы не только на русском, но и на английском языках. Их интересовало буквально всё:   похож ли автор на своих персонажей, что в книге правда, а что вымысел, и, конечно, будет ли продолжение.

Но спешим порадовать наших читателей: продолжение у книги уже есть, правда, книги пока не переведены на русский язык. А если вы владеете итальянским, как сказал Роб, то сможете узнать, что же дальше происходит с мистером Терраптом раньше других, потому что на итальянском книги уже изданы. Полчаса общения пролетели незаметно. Автор с удовольствие рассказал не только о творчестве, но и о себе, своей большой любимой семье: жене, трёх дочках и двух собаках! В зале не один раз звучал смех, например, когда Роб признался, что любимым предметом в школе у него была переменка.

Надеемся, что эта встреча не была последней! Желаем Робу Буйе вдохновения и ждём новых интересных историй!

IMG_1957.JPGIMG_1961.JPGIMG_1970.JPGIMG_1978.JPG


Количество просмотров: 1280

Возврат к списку