Мода на хвосты

21 октября 2015

Кто сказал, что человек легко обходится без хвоста? Чем он хуже слона, павлина или тигра? Эта глобальная проблема не давала покоя Алану Милну – так появилось стихотворение «Мода на хвосты» (перевод Марины Бородицкой). 20 октября четвероклассники из 23 школы не только размышляли вместе с поэтом о хвостах, но и снимали фильм по этому очень-очень серьёзному поэтическому произведению.

Но несмотря на всю серьёзность и глобальность, процесс фильмопроизводства протекал очень весело. Группа чтецов сначала звонко репетировала, а потом смело, «с одного дубля» записала получившийся маленький радиоспектакль на диктофон. Художники, получившие каждый своё задание, трудились над фигурами льва, слона, кита и других зверей, разрабатывали дизайн интерьера магазина хвостов и т.д. А в роли мультипликатора побывал каждый из ребят: съёмки – не только самая ответственная, но и самая интересная часть создания фильма.

Для ребят это был первый опыт создания фильма в технике скрайбинга, а для библиотекарей – первый опыт проведения подобного творческого занятия в большой аудитории. В итоге с задачей справились и те, и другие. Фильм удался на славу. Судите сами!  

IMG_2084.JPG