Волшебные истории – это больше, чем правда


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Волшебные истории – это больше, чем правда

26 Октября 2015

На очередной воскресной встрече кружка по сближающему чтению библиотекари познакомили детей и взрослых с замечательной сказкой Томаса Скотто «Возвращение маленькой волшебницы». А затем все вместе рассуждали о том, откуда берутся вымышленные друзья и как появляются настоящие. Оказывается, магия не всегда способна творить чудеса, и даже волшебницам не чужды человеческие переживания.

 После серьезного разговора семейные команды соревновались в весёлых магических конкурсах. В результате мы получили вполне посильное любому школьнику заклинание для быстрого выполнения домашнего задания. Вдруг  пригодится? Запоминайте: «Чуф – чуф, уроки выучуф!» При этом тетрадь с домашкой нужно положить на голову, а сверху – посадить кошку ( не повезло тому у кого нет кошки). А если двойка в дневнике уже появилась, тогда стоит приготовить для мамы зелье по следующему рецепту: 100 лепестков роз, 2 дольки шоколада, пакетик «Липтон»… Ингредиенты можно поменять, самое  главное –подавать напиток следует в красивой чашечке и с улыбкой.

Чудесная и поучительная история Томаса Скотто вошла в сборник «Большая книга сказок о колдуньях, ведьмах и волшебницах» издательства «КомпасГид». Спрашивайте у библиотекарей!

978-5-905876-28-8_2.jpg


Количество просмотров: 1166

Возврат к списку