Увертюра сыграна недурно


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Увертюра сыграна недурно

5 Ноября 2015

В отделе обслуживания учащихся 5-9 классов работал Художественный салон. Два мастер-класса по живописи провели талантливые студентки 2 курса колледжа культуры и искусства Агния Сац и Людмила Петровская. Все присутствующие на мастер-классе по интуитивной живописи действительно не умели, но научились рисовать прекрасный осенний пейзаж и небо. А на занятии по акварели начинающие художники создали изумительный закат.

Мастер-класс по изготовлению игрушек провела руководитель мастерской «Светёлка» при ДДЮТ Татьяна Евгеньевна Чивиксина. И девочки, и мальчики шили с удовольствием гусениц и  цыплят. Все ушли домой со своими новыми друзьями – игрушками. Для любителей пазлов были предложены задания собрать  картины известных художников и иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина. Интерактивная выставка «Книжный вернисаж» предлагала викторину по живописи, и задания там были отнюдь не простые.

Старший отдел приглашает всех желающих на мастер-классы Т.Е. Чивиксиной по изготовлению фенечек и поясов 9 и 19 ноября, начало в 16.30. В зале «Кругозор» продолжат свою работу и выставка с викториной.  Того, кто ответит на все вопросы, ждёт приятный сюрприз.

В зале делового чтения работал Интеллектуальный салон. Ребята с азартом искали ответы на вопросы электронной викторины «Грани искусства», которая включала в себя вопросы по разным видам искусства: живопись, музыка, кино, архитектура, литература. Большой интерес вызвали вопросы на определение музыкального инструмента по рисунку, описанию или звучанию. Ребята показали хорошее знание шедевров мировой архитектуры, жанров живописи и кино. Интересно было увидеть участникам викторины первый в мире короткометражный игровой фильм, снятый во Франции в 1895 году братьями Люмьер.

Вниманию посетителей Интеллектуального салона была представлена книжная выставка «Панорама искусств». Ребята не только рассматривали книги по различным видам и жанрам искусства, но и искали в них ответы на вопросы увлекательного кроссворда.  

А в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов гостеприимно раскрыл свои двери Театральный салон. Юные читатели и их родители посетили мастер-класс «Юный скульптор – осенние фантазии», где с удовольствием и даже азартом лепили из пластилина деревья, листья, насекомых и весёлых зверушек. В итоге получилась изумительная сказочная полянка.

Налепившись вволю, скульпторы с хорошим настроением отправились на занятие по творческому чтению книги М.Аромштам «Сказка о маленькой елочке», где проявили свои недюжинные актёрские способности, выполнили некоторые элементы декораций своими руками, поучаствовали в хороводных играх вокруг «маленькой елочки».

В Киносалоне, открывшемся в отделе информации по проблемам детства, снимался самый настоящий фильм. Источником вдохновения послужил уморительно смешной рассказ Артура Гиваргизова «Лабораторная». Юные актёры не только поняли тонкий юмор Гиваргизова (что, кстати, получается не у всех), но и проникли в суть характеров героев рассказа: коварной Зинаиды Николаевны, робкого Мячикова, «крутого» Потапова…

Увертюра  у нас получилась разнообразной по звучанию и тональности, но очень мелодичной. Вечер удался! 

IMG_2124.JPGSAM_3085.JPG


Количество просмотров: 1299

Возврат к списку