Итоги конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа»

30 Ноября 2015

Наш поэтический конкурс  можно назвать традиционным – ведь прошёл он уже в третий раз. С каждым годом растет его популярность, всё больше желающих принять в нём участие. В этом году за пять дней конкурсных прослушиваний перед  жюри выступило 275 учащихся 2-11 классов из 37 школ  Архангельска.

Но это только те ребята, которые были приглашены на конкурс после отбора в своих школах. А всего в этом поэтическом состязании приняли участие более 700 архангельских школьников со второго по одиннадцатый класс. В школах города состоялись не только школьные этапы конкурса, но и уроки краеведения, на которых у детей была возможность познакомиться с творчеством современных северных писателей.

Жюри отметило большое разнообразие и высокий уровень поэтических произведений, звучавших на конкурсе. Для своих  выступлений участники  выбрали стихи Александра Роскова, Надежды Князевой, Галины Рудаковой, Василия Ледкова, Анатолия Лёвушкина, Елены Кузьминой. Звучали на конкурсе проникновенные строки Ангелины Прудниковой, Марины Вахто, Александра Логинова, Юлии Матониной, Валерия Чубара, Евгения Токарева и других северных поэтов.

Поэтический праздник завершился церемонией награждения победителей и призёров конкурса.

 IMG_2466.JPGIMG_2516.JPGIMG_3047.JPGIMG_3340.JPG


Количество просмотров: 1538

Возврат к списку