Колокола, паруса и сказки


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Колокола, паруса и сказки

1 Декабря 2015

Признанный мастер колокольной музыки, путешественник, историк, актёр и писатель – всё это об одном человеке – Иване Васильевиче Данилове. История колокольных звонов в России и в музее Малые Корелы неотделима от имени Ивана Данилова. Колокольное искусство стало частью его жизни. Даже в морские путешествия на паруснике архангельский звонарь брал с собой колокола. Впервые северные колокольные звоны звучали в портах Европы и США, на Аляске.

Сказки – ещё одно проявление таланта нашего земляка. Впервые сказки Ивана Васильевича были опубликованы в газете «Северный комсомолец» в 1976 году, позднее — в книге «Иван Данилов — мастер колокольного звона». А в 2012 году в литературно-издательском центре «Лоция» вышли «Сказки для всех».  И действительно, для всех, мы смогли убедиться в этом на недавнем занятии по творческому чтению. Ребята и взрослые с одинаковым интересом слушали сказки- притчи, и каждый увидел в них что-то своё. Сюжеты, на первый взгляд, простые и понятные, заставили задуматься.

Ведь сам автор, по воспоминаниям знавших его людей, умел видеть необычное в самых простых вещах. Этим умением Данилов щедро делится со своими читателями…

ivan-danilov.jpg

 


Количество просмотров: 1271

Возврат к списку