Учимся играя: книги издательства «Пешком в историю»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Учимся играя: книги издательства «Пешком в историю»

1 Декабря 2015

Издательство основано в 1998 году Екатериной Каширской, детским психологом. «Пешком в историю» имеет очень хорошо продуманную систему работы. Берётся историческая эпоха (тема), вокруг которой создаётся «линейка»: красочные энциклопедии, увлекательные художественные книги, настольные игры, подарочные наборы и так далее. С помощью продуктов издательства дети могут путешествовать по времени: от каменного века до наших дней.

Авторы серии создали конструкцию, все компоненты которой отлично взаимодействуют друг с другом. Ребёнок с головой погружается в историческое прошлое, чувствует себя его частью. Красочность и развлекательность соседствует здесь с серьезной научной базой - исторические детали и фактический материал проверяют консультанты-историки, кандидаты наук и доценты РРГУ, МГИМО. Детские психологи следят за тем, чтобы информация в книгах соответствовала возрасту ребенка, практикующие психологи и специалисты по нейропсихологии проверяют задания и наборы для самостоятельного творчества – они должны быть необычными, познавательными и доступными для детей. В серии собрано все самое интересное для детей от 3 до 12 лет. Не случайно серия "Древний Новгород" стала победителем национального конкурса "КНИГА ГОДА-2012" в номинации "Вместе с книгой мы растём!".

В Гайдаровке есть книги из этой серии, приглашаем вас познакомиться с ними. Не менее увлекательна серия «Первобытный мир». Повесть Екатерины Боярских «Эй становится взрослым» - это захватывающее повествование о приключениях мальчика из Каменного века. Эй отправляется в путешествие, чтобы обрести самого себя и ничего не бояться, чтобы добиться признания в племени. Повсюду его  сопровождают волшебные мыши Тимки и Тинка, которые, как всегда, случайно попали в Каменный век. Книга доставит радость детям и взрослым. Поступки главного героя учат читателей не отступать перед трудностями, дорожить дружбой и не бояться страхов. Спрашивайте эту и другие книги издательства «Пешком в историю» у библиотекарей. Ждём вас!

В статье использованы материалы с сайта «Лабиринт» (http://www.labirint.ru/series/21795/). 


Количество просмотров: 1386

Возврат к списку